Как правильно отправить сотрудника в отпуск при сокращении должности, если этого он не хочет?

через 2 месяца сокращается должность, у сотрудника по графику отпуск через 3 месяца. Как грамотно отправить сотрудника в отпуск в эти 2 месяца до сокращения, если сотрудник этого не хочет

, павел михайлович, г. Чебоксары
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Павел Михайлович.

Ознакомить с приказом об отпуске, либо ему будет положена выплата за неотгулянный отпуск при увольнении по сокращению штата.

Трудовой кодекс РФ

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

С уважением! Г.А. Кураев