Получение пенсии после смерти за последний месяц

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мама получила пенсию 5 марта 2016 года, а умерла 23 марта 2016 года, получат ли ее родственники 5 апреля 2016 года? пенсию получала каждое 5 число

, Елена, г. Чита
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Елена

Если органы соц.защиты получили данные о смерти то а) пенсию никто не получит, б) даже если получат — в последствии затребуют ее назад.

К тому же — пенсия платиться за текущий месяц и в марте он был а получена за март. Так что — скорее всего, пенсии вообще не будет