Нужна ли приватизация жилого дома в деревне?

Добрый день. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.

Давным давно мои дедушка и бабушка построили полностью за свои денежные средства еще в далеком 1979 году собственный дом, в котором проживают до сегодняшнего времени. Местная администрация требует данный дом приватизировать (т.е. заставляет их провести приватизацию данного собственного дома, приватизация - это же переход гос. недвижимости в частную.). Если я понимаю они же являются собственниками этого жилья, на каком основании они должны его приватизировать? Все было построено на свои денежные средства и они являются собственниками. Вопрос: Нужно ли вообще его приватизировать? достаточно того что они собственники дома.

Спасибо за ответ.

, Анатолий, г. Барнаул
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Добрый день. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Давным давно мои дедушка и бабушка построили полностью за свои денежные средства еще в далеком 1979 году собственный дом, в котором проживают до сегодняшнего времени. Местная администрация требует данный дом приватизировать (т.е. заставляет их провести приватизацию данного собственного дома, приватизация — это же переход гос. недвижимости в частную.). Если я понимаю они же являются собственниками этого жилья, на каком основании они должны его приватизировать? Все было построено на свои денежные средства и они являются собственниками. Вопрос: Нужно ли вообще его приватизировать? достаточно того что они собственники дома. Спасибо за ответ.
Анатолий

Я думаю им говорят о необходимости оформления в сосбвтенность дома, а не о приватизации. Он им принадлежит, но не оформлен. У вас будут проблемы с получением дома по наследству, так что лучше оформить