Сдал ноутбук на гарантийный ремонт, сроки истекли, что делать?

Здравствуйте!Взял ноутбук в кредит.В первый же день обнаружилась неисправность.Забрали на гарантийный ремонт.Звоню представителю магазина(в ответ какие-то глупые отговорки).Срок гарантийного ремонта истёк неделю назад.Подскажите что мне делать?

, Вадим,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Взял ноутбук в кредит.В первый же день обнаружилась неисправность.Забрали на гарантийный ремонт.Звоню представителю магазина(в ответ какие-то глупые отговорки).Срок гарантийного ремонта истёк неделю назад.Подскажите что мне делать?
Вадим

Добрый день! Про то, что истек срок ремонта — Вы имеете в виду 45 дней? Если данный срок Вышел- пишите претензию с требованием вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества, срок рассмотрения- 10 дней.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!