Как заставить платить кредит основного заемщика?

основной заемщик ипотеки не платит кредит, на созаемщика вынесено постановление судебных пристовов об удержании 50% заработной платы на погащение кредита. Как заставить платить основного заемщика?

, Игорь Муравьев, г. Тамбов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если это злостный неплательщик, то увы заставить платить вы не сможете. Единственный вариант после выплаты долга предъявить регрессное требование через суд, так как после выплаты именно созаемщик становится кредитором.