Законно ли не ведение протокола в третейском суде?

добрый день вопрос такого рода ведется ли протакол в третейском суде и допустимо ли или законно не ведения денного протакола

, константин, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Константин!

Вопрос о ведении протокола при рассмотрении дела третейским судом решается сторонами дела при составлении и подписании третейского соглашения, Поэтому в соответствии со ст. 30 законом «О третейских судах в Российской Федерации » если стороны не договорились об ином, то в заседании третейского суда ведется протокол. Иными словами, если третейским соглашением не предусмотрено ведение протокола и нет на этот счет никакой договоренности, то протокол ведется.