Скажите пожалуйста имеет ли банк русский стандарт проводить суд без меня

Имеет ли банк права проводить суд без меня,без повестки в суд,по поводу расторжения договора кредитной карты в сези с просрочкой в один месяц,могу ли я обратится куда нибудь с жалобой.

, Юлия Окунева, г. Новосибирск
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте.

Судебное заседание проводится судом, а не банком и банк не решает проводить заседание в Ваше отсутствие или отложить, это компетенция суда.

На кого вы хотите жаловаться?

Присутствуя на судебных заседаниях вы сможете донести до суда и представителей банка все Ваши возражения, жалобы и т.д.

Если же решение суда уже вынесено, но не вступило в законную силу, Вы можете обратиться с апелляционной жалобой в суд апелляционной инстанции.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я так понимаю Ваш вопрос связан с угрозами банковских сотрудников провести суд без Вас и пр.

Сотрудники банка/коллекторы вводят Вас в заблуждение. Если они обратятся к суд, то Суд в обязательном порядке Вас известит, более того, если Вы будете не согласны с исковыми требованиями (% и пр), Вы вправе предоставить суду свои возражения, а также заявление о снижении % по ст.333  ГК РФ.

Семен Хисматулин
Юрист, г. Екатеринбург

В Банке Русский стандарт расторжение договора происходит на 91 день просрочки, до этого сотрудники Банка напоминают Вам о всех возможных последствиях которые могут наступить, в случае не оплаты по кредиту. То о чем говорят сотрудники Банка, скорее всего Заочное решение суда. Оспорить легко, даже после возбуждения исполнительного производства. Советую выбрать другую тактику для общения с сотрудниками. Сообщите о ваших возможностях, о сроках в погашении данной задолженности. Если сотрудники будут говорить, что их Банк это не устраивает, попросите выставить письменные требования.