Что грозит человеку, который пытался купить наркотики?

Что грозит человеку который пытался купить наркотики ,но до задержание полицейских не успел их взять

, юлия, г. Пермь
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Если докажут что были действия направленные на приобретение наркотических средств для личного употребления — ответственность по ст.228 УК РФ, если для последующего сбыта — по ст.228.1 УК РФ.

В обоих случаях наказание будет назначено в зависимости от квалификации (на что умысел и какой вес наркотических средств), и личности виновного (характеристики, судимости, отягчающие и смягчающие обстоятельства).

юлия
Клиент, г. Пермь

А назаказние какие?судимости небыло!

Юлия, наказание зависит от квалификации (части статьи). Я уже об этом говорил.

Может быть и 3 а может быть и 10. Смотря какой состав будут вменять.

Если вес наркотического вещества не попадает под уголовную ответственность, может быть и административная ответственность.

Примерное наказание может спрогнозировать только ваш защитник, остальные будут только гадать.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Что грозит человеку который пытался купить наркотики

Можете уточнить конкретно что произошло?

юлия
Клиент, г. Пермь

Человек хотел взять курительную смесь через интернет,положил деньги на карту продавцу,вышел с магазина и его приняли полиция,наркотики так и не успел взять ,выкинул телефон когда подошли сотрудники полиции там был адрес(поэтому и выкинул телефон)отвезли в отдел сдал анализы нанаркотики(результатов еще нет)какой срок грозит(условно?или все таки в тюрьму?)

юлия
Клиент, г. Пермь

Адрес место нахождения курительной смеси