Могут ли взять кредит по утерянному паспорту?

здравствуйте,я год назад потеряла паспорт,и вот мне подбросили его в почтовый ящик спустя год.Новый паспорт я сразуже сделала в течении месяца после потери.Могут ли взять кредит по утеряному паспорту?

, Оксана, г. Воронеж
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

вы же сообщили сразу об утрате, он не действовал

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Кредит теоретически могут взять, но ничего существенного в плане вреда вам причинить не смогут. Любая почерковедческая экспертиза покажет что подпись на документах не ваша. Поэтому особо волновать не надо. Можно предположить что это вполне добропорядочный человек нашел и подбросил вам. Даже не попросив денег взамен.