ДТП на перекрёстке, правы ли инспекторы ГИБДД?

При проезде Т- образного перекрёстка, перед выполнение манёвра поворота налево. остановился перед знаком " Уступи дорогу". Двигающиеся Т. С. слева по главной моргнули фарами, пропуская меня. Я выехал на середину проезжей части, на самые трамвайные пути и остановился, чтобы пропустить двигающийся поток Т. С. справа по главной. Стоял секунд 30 и почувствовал удар в левое заднее крыло! После вызова инспекторов ГИБДД мне выписали штраф в размере 1000 руб. за непредоставление преимущественного права проезда. Я оказался виноват. Верно ли это и правы ли инспекторы ГИБДД?

  • DSC_0043
    .jpg
, Юрий Юрьевич, г. Пятигорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
При проезде Т- образного перекрёстка, перед выполнение манёвра поворота налево. остановился перед знаком " Уступи дорогу". Двигающиеся Т. С. слева по главной моргнули фарами, пропуская меня. Я выехал на середину проезжей части, на самые трамвайные пути и остановился, чтобы пропустить двигающийся поток Т. С. справа по главной. Стоял секунд 30 и почувствовал удар в левое заднее крыло! После вызова инспекторов ГИБДД мне выписали штраф в размере 1000 руб. за непредоставление преимущественного права проезда. Я оказался виноват. Верно ли это и правы ли инспекторы ГИБДД?
Юрий Юрьевич

Добрый день! Подавайте жалобу. Если Вы завершали маневр, то Вашей вины нет.