Как оформить частную школу или просто дополнительные курсы. Нужна ли лицензия?

Как оформить частную школу или просто дополнительные курсы. Будут наниматься лектора , спикера, после будет выдан сертификат. Нужна ли лицензия?

, Алекчандра, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Как оформить частную школу или просто дополнительные курсы. Будут наниматься лектора, спикера, после будет выдан сертификат. Нужна ли лицензия?
Алекчандра

Добрый день!

Поскольку речь идет об образовательной деятельности, то лицензия нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Чтобы более конкретно ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить в какой организационно-правовой форме Вы хотите открыть школу, какие образовательные программы Вы собираетесь реализовывать (чему обучать?)?

Удачи Вам!