Стоит ли подавать заявление в органы чтоб разобраться с банком?

здравствуйте,

проблема случилась внезапно.

с18 марта начали звонить из банка втб24 и требовать погасить задолженность.

поясняю:

по состоянию на 17марта на счету было 600р

18марта внес 21000 и 2900рублей

сумма ежемесячного платежа (18 число кажд.месяца) составляет 23400

тоесть должно остаться 1100р.

из банка звонят и требуют оплатить около 6000р

при звонке в службу поддержки банка операторы не смогли объяснить откуда взялся долг.

при личном обращении в банк операторы не смогли объяснить откуда взялся долг.

заявление в банк с требованием разобраться в ситуации написал 26,03,16.....ответа нет

звонки поступают каждые полчаса

стоит ли подавать заявление в органы

, Александр, г. Омск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

В принципе, если банк требуют с Вас суммы денег и не хочет отвечать за что, можете подать заявление в органы полиции о вымогательстве, где представители банка точно дадут пояснения по вопросу о задолженности, но имейте ввиду, что банки сейчас не разбираясь часто подают на должников также заявления в полицию о мошенничестве.

Александр
Клиент, г. Омск

с моей стороны какое может быть мошенничество в данном случае?

считаю себя честным заемщиком,плачу вовремя, на счету всегда остаток положительный

Дело в том, что сейчас многие банки при наличии задолженности у клиентов подают заявления о мошенничестве, даже зная, что дела не возбудят ( чтобы лишний раз оказать воздействие).