Какая ответственность для ИП за торговлю товарами не прошедшими процедуру декларации?

Здравствуйте! У меня вопрос: какая ответственность предусмотрена для ИП законодательством РФ за производство и торговлю товарами не прошедшими:

1) процедуру декларации соответствия (товар входит в перечень продукции подлежащей декларированию соответствия).

2) процедуру обязательной государственной регистрации (товар входит в единый перечень продукции, подлежащей государственной регистрации). Вроде как входит.

Для конкретики: товары, которые я имею ввиду это шампуни, гели для душа, туалетное мыло.

Интересует какая ответственность предусмотрена: уголовная, административная, штраф (сумма штрафа) и т.д.

В интернете долго искал и ничего не нашел.

, Вениамин, г. Киров
сабира евстафьева
Юрист

За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ст.14.43 КоАП РФ- нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов, производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям, за исключением случаев, предусмотренных статьями 6.31, 9.4, 10.3, 10.6, 10.8, частью 2 статьи 11.21, статьями 14.37, 14.44, 14.46, 14.46.1, 20.4 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательсость без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. Соответственно частями 2 и 3 настоящей статьи предусмотрена более строгая ответственность при наличии последствий продажи таких товаров, и повторное нарушение вплоть до приостановления деятельности и конфискации имущества.

Вениамин
Клиент, г. Киров

Спасибо за ответ, а "без образования юридического лица"? это же не ИП, для индивидуальных предпринимателей какая ответственность, ИП это же юридическое лицо правильно ?

Ип это не Юр.лицо. как раз законодатель так называет в санкции данной статьи инд. Предпринимателя.