Возможна ли приватизация части квартиры, если счета разделены?

Здравствуйте! Есть муниципальная благоустроенная 3-х комнатная квартира. Все комнаты изолированы.Родители умерли. В квартире зарегистрированы- мой муж, его брат и двое детей брата (совершеннолетних).Брат никак не хочет приватизировать квартиру. У мужа с братом отношения очень натянутые. Брат подал в суд на разделение лицевых счетов. Суд удовлетворил иск. Можно ли моему мужу приватизировать,так сказать, свою часть. И ещё- договоров соцнайма может ли быть несколько (в данном случае- два). Спасибо.

, юлия, г. Архангельск
Лада Колковская
Юрист
.Брат никак не хочет приватизировать квартиру. У мужа с братом отношения очень натянутые. Брат подал в суд на разделение лицевых счетов. Суд удовлетворил иск. Можно ли моему мужу приватизировать, так сказать, свою часть
юлия

Вашему мужу нужно выделить комнату в судебном порядке и признавать квартиру коммунальной, тогда он сможет оформить на свою комнату договор соцнайма и тогда он сможет приватизировать свою комнату.