Как обратиться в суд, если не выплатили выходное пособие при увольнении?

Мы сотрудники Трансаэро. Нам не выплатили выходное пособие при увольнении по сокращению штата. Сколько будет стоить Ваша помощь при обращении в суд? Зависит ли эта стоимость от того коллективная это заявка или от одного человека?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Олег!

Вы можете выбрать юриста из Вашего города в разделе «Наши юристы» для работы с ним онлайн или заказать исковое заявление в разделе «Документы», или любого юриста, направив ему личное сообщение в чат.

.

Зависит ли эта стоимость от того коллективная это заявка или от одного человека?
Олег

Это решается лично с юристом. Иск должен быть от каждого человека. А коллективной может быть жалоба о невыплате заработной платы при увольнении в Государственную трудовую инспекцию и (или) прокуратуру.