Если не получим договор и распечатку оплаты умершего заемщика, как нам дальше действовать?

Остался не погашенный долг умершего заемщика (какая сумма мы не знаем, случайно обнаружили карту), Связной банк, сразу же обратились в Связной, нам сказали, что у банка отобрали лицензию. Заявления не приняли от родственников о приостановке начисления пени и штрафов. Решили отправить заявление по почте с уведомлением и описью на юр. адрес, который указанный на сайте. Знаю, что пока наследники не вступили в законное наследство оплату производить не следует. Но самое пугающее, мы увы не знаем сумму, которую нам все равно придется погашать на момент смерти. Вопрос: Если нам все же не придет ответ из банка с запросом договора и распечаткой оплаты умершего заемщика, как нам дальше действовать??!! Спасибо!!

, Татьяна, г. Новокузнецк
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пусть нотариус сделает запрос. Если сумма долга больше суммы наследства, откажитесь вступать в наследство.