Можно ли привлечь к ответственности пристава за противоправные действия?

Живу и прописана с семьёй во Владивостоке. Дочь - от первого брака. Бывший муж живет в Севастополе. Суд постановил, чтобы по субботам и воскресеньям ребенок проводил с папой. Я не препятствую, о чем письменно сообщила в ФССП по месту жительства бывшего мужа.

Сегодня в квартиру моих родителей в Севастополе пытался силой проникнуть пристав, угрожал, колотил в дверь ногами, давил на кнопку звонка без перерыва. Никаких документов не предъявил. Цель озвучил: "отработать адрес". Я в квартире родителей давно не живу и там не прописана.Имеет ли пристав право на такие действия? Какая ответственность предусмотрена за это? Спасибо.

, Татьяна Колесниченко, г. Нарьян-Мар
Мария Малова
Юрист, г. Самара

Если вы не согласны с действиями пристава, необходимо написать Жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов г.Севастополя (можно через интернет) указать когда и при каких обстоятельствах пытался осуществить проникновение, не предъявив никаких документов. Необходимо указать Ф.И.О. пристава.