Может ли суд вернуть апелляционную жалобу по админ. делу, если жалоба неправильно составлена?

Могут ли вернуть апелляционную жалобу по админ.делу,если жалоба не правельно составлена? Какой закон РФ.Образец брали с сайта суда.

, Николай, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Основания для возвращения жалобы изложены в ст. 30.15. КоАП РФ. Согласно этой нормы, в случае, если жалоба подается с нарушением ст.30.14 и ч. 4 ст. 30.16. КоАП РФ она подлежит возвращению. Для того, чтобы ответить обоснованность возвращения, необходимо изучить саму жалобу. Возможно, что в жалобе не указаны наименование суда, сведения о лице, подавшем жалобу, сведения о других участниках производства по делу, не указано конкретное постановление суда, которое обжалуется, не изложены доводы жалобы, не указан перечень материалов, прилагаемых к жалобе, отсутствует подпись жалобы и пр. Посмотрите сами внимательно и поймете. Если сроки обжалования не пропущены, можете вновь подать жалобу.