Увольнение контрактного управляющего с кучей недочетов

Здравствуйте! В организации работала экономистом отдела закупок. Контрактный управляющий собирается скоро увольняться, оставив кучу недочетов по работе, недооформленных документов и т.д., за что, видимо, отвечать в случае проверки буду я, так как претендент на должность КУ тоже я. Как мне лучше поступить? не хотелось бы отвечать за недоделанную работу других

, Ирина, г. Саратов
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

Составьте письменный акт приема — передачи дел с отметками о недочетах и недооформленных документах. Поставьте об этом в известность высшее руководство. Так вы себя защитите от нападок руководства и дисциплинарных взысканий. Если будет возможность, то сохраните всю электронную переписку с ним, а так же попросите руководство, чтобы сохранили его электронную переписку (это очень важно), так как там может быть важная информация, например, переписка с контрагентами или какие — либо поручения подчиненным, а то и вовсе игнорирование задач.