Можем ли мы вернуть наши деньги, если вышли все сроки поставки товара?

Здравствуйте. Помоги разобраться в ситуации. Мы заказали товар, оплатили по счету. Договор не заключали. Поставщик по электронной почте написал сообщение в котором, указал срок поставки. До настоящего момента все сроки поставки вышли. Так вот мы попросили Поставщика в срок до 25.03. предоставить товар или вернуть деньги, на что поставщик дал ответ, что товар везут из Турции и сроки увеличиваются по причинам не зависящим от поставщика, т.к. товар проходит доп.досмотр на таможне и списывают все под форс-мажорные обстоятельства, а также указывают что согласно ст. 314 ГК РФ, они не обязаны исполнять свои обязательства в срок до 25.03. а у них есть разумный срок исполнения, т.е. 7 дней. Так вот скажите можем ли мы вернуть наши деньги? И скажите от них пришло письмо не на бланке организации и без исх.номера, можно ли считать такое письмо документом?

, Елена, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так вот скажите можем ли мы вернуть наши деньги?
Елена

Если не добровольно, то только в судебном порядке.

И скажите от них пришло письмо не на бланке организации и без исх.номера, можно ли считать такое письмо документом?
Елена

Разумеется, если оно конечно подписано уполномоченным лицом.

Вам наверняка будут советовать обратиться с иском о неосновательном обогащении, но поверьте, не стоит так делать.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, обращайтесь!