Рыбодобывающая компания не выдала ЗП приезжим из Приморья куда обратиться?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда именно я могу обратиться, по поводу не выплаты заработной платы в рыбодобывающей компании (выплатили только жителям Южно-Сахалинска, Приморцев же, просто вычеркнули из списка) ?!

, Александр, г. Владивосток
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда именно я могу обратиться, по поводу не выплаты заработной платы в рыбодобывающей компании (выплатили только жителям Южно-Сахалинска, Приморцев же, просто вычеркнули из списка) ?!
Александр

Добрый день! Обратиться Вам следует в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением о невыплате Вам ЗП.

Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы: