Считается ли человек носителем русского языка?

Считается ли человек(армянин)родившийся(1956г)в бывшем СССР имеющий аттестат о среднем образовании(с изучением русского языка-1980года) носителем русского языка?Как это подтвердить и нужны ли ещё какие нибудь для этого документы?

, Юлия Леонидовна, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Признать носителем русского
языка вас могут, если вы постоянно проживаете на
территории РФ либо ваши родственники по прямой восходящий линии (родители,
бабушки, дедушки) проживают или проживали на территории РФ. При этом
носителем русского языка признаёт специальная комиссия при фмс, которая
подтверждает, что вы пользуетесь русским языком в повседневном бытовом общении,
узнайте в миграционной службе о собеседовании на признание вас носителем
русского языка.