Где получить лицензию на ввоз продукци из Греции?

Здравствуйте! Наша компания планирует ввозить в Россию из Греции оливковое масло, свежие фрукты и овощи, а также апельсиновый сок. Какие необходимо получить документы: лицензии, свидетельства, сертификаты и пр.

Заранее спасибо, Елена

, Елена Калинина, г. Омск
Андрей Быков
Юрист

На продукты питания требуется декларация о соответствии товаров требованиям Технических регламентов Таможенного союза.

Для свежих овощей и фруктов дополнительно — фитосанитарный сертификат. Российский фитосанитарный сертификат выдаются терр. органами Россельхознадзора после прохождения товаром соответствующего гос. контроля на основании фитосанитарного сертификата страны экспортёра.