Как оспорить межевание земель?

В 2005 г. сосед провел межевание земель . Акт нами был подписан , но сам план участка мы не видели . Прошло время , дом продали и вот недавно новые хозяева перегородили мой участок . Все бы ничего но они загородили выход в улицу . Может мы ходили по старинке , а как доказать , что у жилого дома должен быть выход в улицу ? А все сроки истекли . Или есть что то , что бы мне помочь ?

, Алевтина, с. Сюмси
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Без документов трудно что-либо говорить. Возможно, речь пойдет об установлении сервитута. Как давно новые хозяева перегородили Ваш земельный участок? Каким образом они это сделали?