Арендодатель требует возместить долги за услуги ЖКХ

Здравствуйте к нас такая ситуация, мы снимали квартиру пол года и как мы поняли платили за все квитки как и нужно было но после того как съехали с это квартиры хозяйка сказала что у нас не оплачены квитанции от кап ремонта ,мы ей все квитанции передавали и она могла видеть ранее что мы не платили но она не сказала не слова нам и сказала только тогда когда съехали я так понимаю эти квитанции на ремонт дома но почему мы должны платить эти квитанции когда ремонт может будет производиться в 17 году когда мы там уже и не живём давно и я хотел бы узнать кто прав просто она грозит судом.

, Максим, г. Архангельск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Максим! Проблем не вижу, вы пользовались жильем без договора, оплатили все что Вам передавали по квитанциям, пусть идет в суд, можно будет написать заявление в налоговую на сокрытие доходы собственником жилья.

"«Договоры совершаются в простой письменной форме: сделки между гражданами га сумму, превышающую 10000 рублей» (ст. 181 ГК РФ).