Повышение цены после оплаты услуги

Здравствуйте. 17 февраля приобрела в подарок подруге сертификат на фотосессию за 3000 рублей, в тексте сертификата описаны услуги , которые входят в оплату( макияж, причёска, студия). Недавно подруга решила воспользоваться этим сертификатом, но выяснилось, что цена на фотосессию поднялась и теперь она стоит 3500. От неё требуют доплатить или предлагают ей другой пакет услуг, естественно менее выгодный для неё. В праве ди они это делать, ведь в сертификате прописана цена и перечень услуг?

, Кристина, г. Иркутск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. 17 февраля приобрела в подарок подруге сертификат на фотосессию за 3000 рублей, в тексте сертификата описаны услуги, которые входят в оплату( макияж, причёска, студия). Недавно подруга решила воспользоваться этим сертификатом, но выяснилось, что цена на фотосессию поднялась и теперь она стоит 3500. От неё требуют доплатить или предлагают ей другой пакет услуг, естественно менее выгодный для неё. В праве ди они это делать, ведь в сертификате прописана цена и перечень услуг?
Кристина

Добрый день! Нет не вправе! Пишите претензию с требованием оказать услугу по установленной цене.