Шантаж интимными фотографиями с территории Германии

Нашелся один парень, развёл мою девушку на интим-фото (ей вообще 16, и я думаю это довольно серьёзно. Да и вообще оказалось она не одна такая, он уже так делал).

Сейчас он шантажирует нас обоих на извращения в skype, угрожает выставляя временные рамки, пока заявление не написано. Еще есть проблема в том что он находится в Кёльне, отсюда вопрос, если писать на него заявление, как это лучше сделать при такой ситуации??

Это его странница, откуда он все действия производит: https://vk.com/xxxdibxxx

А это вторая, с неё он послал фото мне: https://vk.com/id314727934

Хоть на второй страннице показано что он заходил давно, но сообщения свежие, использует программу для скрытого входа.

, Никита, г. Калининград
Елена Абрамян
Юрист

Здравствуйте Никита! Вам необходимо обратиться в тех.поддержку социальной сети вконтакте с просьбой о решении данной ситуации. Также если вы знаете хоть какие-то данные об этом человеке, вы можете написать заявление в полицию ссылаясь на ч. 1 ст. 163 УК РФ.

С Уважением Елена.

Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Также если вы знаете хоть какие-то данные об этом человеке
Абрамян Елена

Даже если не знаете — всё равно Вы вправе написать заявление.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну да. через анонимайзер он откуда угодно может сидеть, даже из соседнего подъезда.