Официальное оформление на работу для кредита и проверка банком отчислений в ПФР

Работаю в ООО уже 1,5 года. Работаю неофициально, без договора, без всего, то есть юридически - не работаю. Хочу взять летом кредит, а там требование - 6 месяцев минимум стаж на последней работе. Работодатель сейчас готов устроить меня официально. Вопрос - после трудоустройства мне обязательно ждать 6 месяцев или можно оформиться как нибудь задним числом? Или банк проверяет отчисления в ПФР?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Добрый день Илья… Все зависит от Банка и от суммы займа, у службы безопасности банка есть ресурсы проверить отчисления в ПФР. Я бы Вам порекомендовал бы на такой случай сделать договор найма на работу задним числом ( стажировка либо совместительство ). Потом принять на работу в штат на оклад… В практике так обходите проверку отлислений в ПФР.