Вправе ли ИФНС отказать в применении ЕНВД и что можно сделать?

Вновь организованное ООО подало заявление на применение ЕНВД с основным ОКВЭД 52.48.32 розничная торговля цветами. А в доп ОКВЭД содержится 52.61.2 торговля через интернет. Вправе ли ИФНС отказать в применении ЕНВД и что можно сделать?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Наличие кодов видов деятельности в ЕГРЮЛ ни к чему вас не обязывает и налоговая не вправе отказать вам в применении ЕНВД, так как в заявлении ЕНВД-1 указан фактический адрес осуществления розничной торговли и код вида деятельности.