Заполнение 14 формы при распределении доли в ООО?

Добрый день!

За нашим ООО числится доля - 50% от уставного капитала.

Нужно распределить эту долю пропорционально между 2-мя участниками. Составили протокол.

Вопрос в следующем: как правильно заполнить 14 форму ? Какие листы заполнять и сколько этих листов?

Подскажите, пожалуйста!

, Владислав Козлов, г. Волгоград
Эрик Тер-Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав.

Заполняется титульный лист, дале в зависимости от статуса участников(ф.л. лист Д) или (юр.л. лист В) в разделе 1 выбираетe пункт «3» далее заполняете раздел 2 и раздел 4. Далее в листе З пишите размер распределяемой доли в п.1.2 и 0 в п.2.1. Далее заполняет лист Р, в разделе 1 выбирает п.1, заполняет раздел 2 и 4, в разделе 5 выбираете п.2. Удачи!

Владислав Козлов
Клиент, г. Волгоград

Спасибо! Если можно пару уточнений:

У нас 2 участника и оба физ. лица. Распределяется 50% доли т.е. 5000 рублей пропорционально на обоих участников.

Я так понимаю: 1-ый участник заполняет лист Д, указывает тот размер доли, который у него образуется (5000 рублей). А в листе 3 распределение доли пишется 2500 или 5000 ?

Соответственно, если 2500, то 2-ой участник заполняет листы Д и 3?

Второй вопрос:

Заполнять ли раздел 2 в листе Р, если участники физ. лица? Вроде итак понятно, что заявитель действует от того, кого указал на титульном листе...И наверно относится к тому, если кто-то из участников является юр. лицом?

1. Доли участников до распределения равные? Если да, то вы правы распределяете по 2500. Лист З заполняется один раз и в п.1.2 пишите 5000. А вот листы Д заполняются на каждого участника.

2. Практика разная в регионах, в Москве проходит и так и так. Но лишним не будет лучше заполнить.