Как взыскать неустойку за просрочку договора?

Добрый день! 8 декабря заключила договор с фирмой на изготовление мебели по индивидуальному заказу со сроком поставки 28 января либо продлением срока до 12 февраля 2016 с обязательным уведомлением Заказчика, чего сделано не было. Часть мебели поставлена 2 марта. оставшаяся часть 18 марта, с небольшими замечаниями, без фурнитуры и схемы сборки. Второй аналогичный договор до сих пор не выполнен. Предоплата была внесена в размере 60%. Каковы мои действия должны быть для возврата предоплаты по второму договору и выплаты неустойки по первому. они грозятся при недоплате по первому договору расторгнуть со мной договор, но я не хочу возвращать поставленную мебель, тем более что фурнитуру уже купила и договорилась со сборкой в другой компании.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Первый договор полностью оплачен? 60% это за второй? Когда наступают сроки окончательной оплаты по договорам?