Банк заблокировал карту без моего ведома

Здравствуйте. У меня такая ситуация-брал кредит в Русском стандарте, сначала выплачивал, но уже полгода как не имею возможности и не платил. Арестовали зарплатную карту в Сбербанке. Обратился в службу судебных приставов-у них на меня нет никаких исполнительных листов. Судя по всему арест наложил банк на сумму 155000рублей(по моим посчетам, должен был банку около 90000р на июл. 2015г). Повестки в суд и копию судебного решения я не получал. Что мне делать, а то скоро получать аванс и я фактически останусь без средств к существованию?

, Юрий, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Заблокировали кредитную карту Здравствуйте. У меня такая ситуация-брал кредит в Русском стандарте, сначала выплачивал, но уже полгода как не имею возможности и не платил. Арестовали зарплатную карту в Сбербанке. Обратился в службу судебных приставов-у них на меня нет никаких исполнительных листов. Судя по всему арест наложил банк на сумму 155000рублей(по моим посчетам, должен был банку около 90000р на июл. 2015г). Повестки в суд и копию судебного решения я не получал. Что мне делать, а то скоро получать аванс и я фактически останусь без средств к существованию?
Юрий

В Вашем случае лучше всего договориться с работодателем о выплате Вам зарплаты наличными или на другой счет, который Вы можете открыть в любом другом банке. Затем нужно подать заявление в банк, чтобы Вам предоставили письменный ответ на каком законном основании был заблокирован Ваш счет. Получив эту информацию уже можно будет понять, какие следующие шаги предпринимать.