Какое может быть наказание за шум после 12?

Здравствуйте. Что мне будет, если я шумел ночью, ко мне приехала полиция, я написал объяснительную. Может ли быть в качестве последствия предупреждение, без штрафа? Меня вызвали в РОВД. Проживаю в Свердловской области. Сами полицейские сказали, что сначала будет предупреждение.

, Иван, г. Екатеринбург
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вам может быть вынесено предупреждение в том случае, если статьей предусмотрен такой вариант. Посмотрите какая статья указана в протоколе (скорее всего закон (кодекс) вашего субъекта, и санкции в данной статье.

Полицейские не могут вам обещать какое-либо конкретное наказание, решение будет принимать орган, уполномоченный законом.

Статья 3.4 КоАП РФ

1. Предупреждение — мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.
2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.