Можно ли привлечь к ответственности по ст 273?

Можно ли привлечь (не теоретически, а на практике) человека за распространения вируса/фишингового сайта при отсутствии ущерба для третьих лиц?

То есть кто-то пытается взломать мою страницу в соц.сети, администрация его блокирует и этим заканчивается? И если я обращусь в тот самый отдел К, каковы шансы наказать злодея?

Есть ли по таким делам вообще судебная практика?

, Александр, г. Казань
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Практика есть, если в интернете порыть, но мало. Там много от ситуации зависит и спецификации ПО. Проверить будет или нет состав можно только практикой — подать заявление.

Александр
Клиент, г. Казань

Распространение подложной страницы соцсети, как я понял из терминологии.Хакера в сети заблокировали, т.е. никаких данных о нем у меня нет. Администрация заявляет об этом в полицию или только блокирует?

Врят ли администрация куда-то заявляет., у них там всякого г. хватает и если сайту ущерб не причинён, они не будут заморачиваться. страницу может и блокируют, по просьбе пользователей.