К кому обратиться, чтобы заменили лобовое стекло по КАСКО?

оформил каско в согазе, было 3 скола на лобовом стекле. девушка сказала что смогу заменить лобовое стекло 2 раза в год. менять сразу не стал т.к. наступало лето и сколы могли прибавится, хотел сделать замену в конце срока каско.

настало это время и приехав в согаз узнаю что менять они стекло не будут т.к. во время оформления у меня уже было 3 скола. и то что за год у меня прибавилось 6 сколов из которых 2 по 1 см. и один большой скол на уровне глаз перед водителем который мешает их видимо не волнует. какая разница были у меня сколы или нет? ведь мне оформили каско, взяли деньги и уверили что смогу заменить стекло. подскажите что я могу предпринять чтобы получить замену стекла? (стоимость каско 85т.р.)

, Иван, г. Томск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

если страховая компания добровольно отказывается исполнять свои обязательства по договору доброольного страхования от ущерба КАСКО, вам необходимо получить от страховой компании официальный писменный отказ с мотивировкой. После сделайте независимую экспертизу ущерба у независимых экспертов. И с этим заключением идите с иском в суд чтобы обязать страховую компанию возместить вам ущерб или заменить лобовое стекло. Так как отказ страховой компании явно неправомерный.

Екатерина Трубникова
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь к участковому, который вам в дальнейшем выдаст Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Дальше с этим постановлением, а также с документами необходимыми для обращения в СК, едете в свою страховую и подаете заявление. потом они вам должны будут выдать направление на осмотр. А дальше уже страховая должна принять решение по вашему делу. либо признавать ее страховым случаем и делать вашу машину, либо выдать вам отказ. в дальнейшем вы можете обжаловать этот отказ в судебном порядке.