Куда обратиться чтоб выяснить настоящую причину поломки?

Купили ноутбук в кредит на 10 месяцев. После 5 месяцев сломался. Отдали по гарантии в ремонт, ответ - залит водой, отдали в мастерскую сами. Там сказали поломка другая, следов влаги нет. Продавец предложил провести нам независимую экспертизу.

, Юля, г. Пермь
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юля!

Если вы уверены, что причина поломки в производственном браке — сдавайте на экспертизу, продавец должен будет осуществить её за свой счет.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юля.

Не советую передавать ноутбук продавцу, может тупо залить водой.

Подавайте иск в суд, приложите заключение специалиста из мастерской. Суд назначит экспертизу. Вы вправе присутствовать при экспертизе и предоставите телефон так, чтобы исключить попадание в него воды, чтобы экспертиза была в Вашем присутствии.

С уважением! Г.А. Кураев

Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, сделайте товароведную экспертизу и по результатам пишите претензию продавцу. Откажет — идите в суд. В перми хорошая экспертиза в университете Плеханова.