Я не вышла на работу по причине плохого самочувствия, но б/л смогла оформить только спустя 2 дня

здравствуйте,я работаю медсестрой, сейчас нахожусь на испытательном сроке, 21 числа не смогла выйти на работу, по телефону предупредила старшую что не смогу выйти,очень плохо себя чувствую, до полликлинники смогла дойти только 23 числа,оформила б/л,после закрытия б/л хочу увольняется от туда, не уволят ли меня по статье за то что я не смогла выйти 21?

, Наталия, г. Москва
Валерий Алексеев
Юридическая компания "ARBITR14.RU", г. Якутск

Нет, не уволят. Работодателю ненужны проблемы от трудовой инспекции и прокуратуры. Поэтому увольнение произойдет либо по не прохождению испытательного срока, либо по вашему заявлению.

Тем более в амбулаторной карте, в доказательство плохого самочувствия отмечено начало болезни со слов пациента 21 число.

Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Наталия,

работодатель может расценить ваше отсутствие как прогул и наказать выговором или увольнением, поэтому собирайте доказательства уважительности отсутствия. Старайтесь договориться с работодателем.