Как можно разблокировать арестованный счет?

Здравствуйте,у меня такая ситуация:были непогашенные кредиты,банк подал в суд,в итоге арестовали все счета.Сейчас на сайте суд.приставов исполнительные производства прекращены по ст.46 ч.1 п.3 .Могу ли я разблокировать счета,т.к не могу получить зар.плату.,пособия на детей и т.д? И как это сделать? Спасибо.

, Ольга, г. Ангарск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Нужно у пристава взять постановление о прекращении исполнительного производства и отвезти в банк. В постановлении должно быть указано, что все аресты, иные ограничения отменяются.

Вообще, обращение взыскания на детские пособия — незаконно. Напишите заявление о возврате незаконно удержанных сумм. И жалобу на незаконные действия судебного пристава и направьте ее старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Ольга
Клиент, г. Ангарск

Спасибо огромное за консультацию!!!