Ждать 14 дней на рассмотрение моей претензии?что дальше?

Здравствуйте!Вчера отнесла претензию на возврат денег за некачественный телефон.По гарантии отдавала его в ремонт в тот же магазин,там он находился более 45 дней.Сегодня позвонили,сказали что телефон пришёл.Я отказалась его забирать.Какие мои дальнейшие действия?

, Юля, г. Белебей
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Вчера отнесла претензию на возврат денег за некачественный телефон.По гарантии отдавала его в ремонт в тот же магазин, там он находился более 45 дней.Сегодня позвонили, сказали что телефон пришёл.Я отказалась его забирать.Какие мои дальнейшие действия?
Юля

Если срок ремонта нарушен(по закону до 45 дней) то Вы имеете право на возврат или обмен. Так как Вами уже подана претензия на возврат — срок её удовлетворения — 10 дней. Если в течении 10 дней не вернут деньги- обращайтесь в суд! В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!