Интересует порядок начисления полярок военнослужащим

Здравствуйте!!! Устроился на военную службу по контракту в Мурманской обл. Сколько % северной надбавки мне полагается? Служил год по призыву в той же части + до армии есть официальный трудовой стаж 3 года на севере. На данный момент у меня северная надбавка 20% (отслужил 3 месяца)

, Григорий, г. Мурманск
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

В соответствии со ст. 315,316,317 ТК, право на полярные надбавки устанавливается Правительством РФ.

В действующей редакции ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР

от 22 октября 1990 г. N 458
ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ КОМПЕНСАЦИЙ ГРАЖДАНАМ,
ПРОЖИВАЮЩИМ В РАЙОНАХ СЕВЕРА

сказано:

«е) молодежи, прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются с 1 января 1991 г. в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки — последние 20% — за один год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и в районах, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, предусмотренных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством».