Как доказать, что не управлял транспортным средством и не виновен в данном нарушении?

Добрый день!

Подрезала машина, из нее вышел человек и начал меня бить. В этот момент проезжала машина ппс, я их остановил рукой и объяснил, что на меня напал этот человек, но ппс услышали запах изо рта и не стали меня слушать, человек уехал... Ппс вызвали дпс, дпс оформили протокол о управление в нетрезвом виде в пояснении которого я коротко написал "управлял тс" и везде расписался. При том, что дпс тоже не видели как я управлял тс.

Вопрос. Как доказать, что я не управлял тс и не виновен в данном нарушении?

(вариант ли снять побои, чтоб доказать, что я был не в том состоянии, чтобы что-то подписывать)?

, Дмитрий, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Подрезала машина, из нее вышел человек и начал меня бить. В этот момент проезжала машина ппс, я их остановил рукой и объяснил, что на меня напал этот человек, но ппс услышали запах изо рта и не стали меня слушать, человек уехал.
Дмитрий

Если вас подрезала машина, то как вы не управляли транспортным средством? А что вы делали?

Ппс вызвали дпс, дпс оформили протокол о управление в нетрезвом виде в пояснении которого я коротко написал «управлял тс» и везде расписался.
Дмитрий
Вопрос. Как доказать, что я не управлял тс и не виновен в данном нарушении?
Дмитрий

А как вы объясните то, что все подписали ?