Как повлиять на управляющую компанию чтоб устранить протечку в кровле?

Здравствуйте, в течение какого времени должен прийти ответ из прокуратуры по вопросу о протечке кровли и какие будут дальнейшие действия если моя управляющая компания не отреагирует и на это ?

, Григорий, г. Москва
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Григорий! Сроки проверки, в общей сложности от 15 дней до 30. Если компания не отреагирует на это — расторгайте с ней договор, опираясь на договор управления жилым домом и взыскивайте неустойку, моральный вред и штраф. все по закону о защите прав потребителей. Это можно начать прямо сейчас, не дожидаясь решения вопроса в прокуратуре.Обычно по получении искового материала из суда, представители УК молниеносно прибывают на место и все налаживается. Можно также починить крышу своими силами и взыскать с них стоимость ремонта (при условии, что Вы регулярно оплачиваете их счета).