Можно ли по льготным условиям получить ВНЖ для гр-на Турции, имеющего визу ВКС?

Добрый день. Меня зовут Екатерина. Вопрос о получении вида на жительство для гражданина Турции.

Мой муж гражданин Турции. Я Русская. Проживаем в Санкт-Петербурге.

В браке с августа 2014 года. Муж имеет визу высококвалифицированного специалиста. Работает официально. Есть ли возможность по упрощенной схеме полуить вид на жительство для дальнешего получения гражданства? Какие сроки получения вида на жительство?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Мужу нужно подавать на полноценый ВНЖ независящий от трудового договора. Пусть получает РВП, и после получения сможет через год подать на ВНЖ. ВНЖ по упрощенной схеме выдадут в течении 2-3 месяцев.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. После получения РВП можно ли выезжать на предел России на недолгое время?