Если супруг подаст на раздел имущества, задолженность по кредитам будет поделена между нами?

3. Во время совместного проживания в браке супруг оформил в разных банках несколько кредитов на себя. Один автокредит и 3 потребительских кредита. Все кредиты еще не погашены. По некоторым имеется просроченная задолженность. Полученные средства были потрачены на приобретение зап. частей для авто, ноутбука (которым он сам пользуется), одежды для себя, частично ими гасились текущие платежи в других банках. Я этими деньгами не пользовалась, поручителем и созаемщиком не являюсь. Если супруг подаст на раздел имущества - задолженность по данным кредитам может быть тоже поделена между нами? И каким образом доказывать то, что фактически деньгами я не пользовалась и о некоторых кредитах даже не знала?

, евгения, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Я этими деньгами не пользовалась, поручителем и созаемщиком не являюсь. Если супруг подаст на раздел имущества — задолженность по данным кредитам может быть тоже поделена между нами? И каким образом доказывать то, что фактически деньгами я не пользовалась и о некоторых кредитах даже не знала?
евгения

Вам придется это доказывать в суде при разделе имущества, для этого придется объяснять куда ушли те деньги, желательно с доказательствами.