Какой срок исполнения решения мирового суда?

Я, Марина из Оренбурга. Меня интересует вопрос--20 декабря Мировой суд вынес решение...Сколько ждать его исполнения?

, Марина, г. Оренбург
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Марина!

Если решение мирового судьи не обжаловалось, то оно вступает в силу по истечении месяца со дня его вынесения. Как и когда оно будет исполнено зависит от того, что было предметом рассмотрения мирового судьи.