В какие сроки должен осуществляться гарантийный ремонт телефона?

Добрый вечер

У меня сложилась следующая ситуация: телефон был куплен 12.12.14 в августе 2014 года я обратилась в гарантийный ремонт и мне заменили дисплей, сейчас телефон не включается и после диагностики выяснилось, что снова требуется замена дисплея. В договоре на гарантийный ремонт написано: на результат выполненных работ устанавливается гарантийный срок в размере, указанном в акте приёмки выполненных работ. В акте приёмки информации о гарантии нет. Хотела бы уточнить есть ли какие то установленные сроки на гарантийный ремонт.

, Эльмира, г. Ульяновск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Эльмира, здравствуйте!

У меня сложилась следующая ситуация: телефон был куплен 12.12.14 в августе 2014 года я обратилась в гарантийный ремонт и мне заменили дисплей, сейчас телефон не включается и после диагностики выяснилось, что снова требуется замена дисплея. В договоре на гарантийный ремонт написано: на результат выполненных работ устанавливается гарантийный срок в размере, указанном в акте приёмки выполненных работ. В акте приёмки информации о гарантии нет. Хотела бы уточнить есть ли какие то установленные сроки на гарантийный ремонт.
Эльмира

смотрите в документации или на сайте производителя, есть ли отдельный гарантийный срок на экран

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.