Хочу впервые вернуть налоговый вычет, нужно ли заполнять строку "вычет по предыдущим годам"?

Здравствуйте. У меня вопрос про заполнение 3-НДФЛ.в апреле 2013 приобрела,сейчас хочу вернуть налоговый вычет(впервые) нужно ли заполнять строку "вычет по предыдущим годам"?

, Елена, г. Красноярск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

Когда вы будете заполнять декларацию о доходах за 2013 год, заполнять строку «вычет по предыдущим годам» нет необходимости. Если за 2013 год у вас сформируется переносимый остаток по имущественному налоговому вычету, перенесите его в декларацию 2014 года, вот в декларации 2014 года эту графу заполнить следует. Размер получаемого вычета зависит от стоимости квартиры и ваших налогооблагаемых доходов.