вернула платье через день, 2 недели уже не возвращают деньги

Здравствуйте! 2 недели назад купила шифоновое платье в торговом центре, но не фирменый магазин.Дома обнаружила что спереди неровный шов и некрасивые складки, через день сдала его со всеми бирками (не срезала), написала заявление на возврат! они сказали что отправят его на экспертизу!Прошло 2 недели, деньги не возвращают, продовцы говорят что не имеют право отдавать деньги без подписи на заявлении директора, а она не подписывает, ее все время нет на месте! Подскажите, что делать?

, Аделя, г. Уфа
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам необходимо составить грамотную претензию - требование в данный магазин. В претензии укажите на то, что вы готовы идти в суд с требованием о взыскании неустойки. Обратитесь в роспотребнадзор - у них есть соответствующие образцы, возможно проведут проверку по вашему случаю.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

платье у вас обязаны были принять в течение 14 дней, вам нужно было настоять на возврате денег. Не понятно, при чем здесь экспертиза.