Сохраняется ли пенсия по потере кормильца при переводе в другой ВУЗ?

Добрый день! Сохраняется ли пенсия по потере кормильца студенту при переводе из одного ВУЗа в другой с пониженим на год (со второго на первый)?

, Юлия, г. Мурманск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Сохраняется ли пенсия по потере кормильца студенту при переводе из одного ВУЗа в другой с пониженим на год (со второго на первый)?
Юлия

Сохраняется, до достижения возраста 23-х лет, при условии учёбы по очной форме обучения.