Неверная сумма ареста ФССП

Здравствуйте. Был выписан штраф 500р 24.09.15. Оплатил я его оналйн только 29.11.15 на сайте онлайн, и там была указана сумма 500р. Значит не просрочил, подумал я. Затем через сайт тот штраф уже не появлялся.

В итоге 19.02.16 ФССП арестовывает две карты СБ, каждую на 500р. в Сумме 1000р. 500р в двойном размере это 1000, но 500 то я уже уплатил, максимум 500 с меня должны требовать за пару дней просрочки. А в итоге 1500 я должен отдать. Какие действия посоветуете для решения данного вопроса?

, Михаил, г. Челябинск
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Михаил, здравствуйте. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о возврате излишне уплаченных денежных средств, снятии ареста с карт и прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности, предъявив при этом квитанцию об оплате штрафа.